Новые научные открытия в прикладной математикеПредлагаем вашему вниманию книгу Ю. П. Петрова "Новые научные открытия в прикладной математике: рассказ для школьников и студентов".

В книге рассказано о новых недавних научных открытиях в прикладной математике, позволяющих повысить надежность инженерных расчетов и создавать лучшую, более совершенную технику.

Изложение первой части книги доступно для школьников старших классов – разумеется, для тех, кто интересуется математикой и любит ее.

Вторая часть книги доступна для студентов первых курсов университетов и технических университетов.

Книга поможет школьникам старших классов правильно выбрать университет, в который они захотят поступить, а студентам первых курсов книга поможет выбрать кафедру, по которой они захотят специализироваться.